Последние новости Черкасс

Без паники! Деньги есть

В конце прошлой недели мы все стали свидетелями небывалого финансового ажиотажа, переходящего в панику. Опасаясь, что в связи с известными драматическими событиями банки заморозят вклады и перестанут выдавать „наличку“, возле всех банкоматов мгновенно выстроились огромные очереди. В результате во многих банкоматах, не рассчитанных на такое массовое „паломничество“, деньги быстро закончились, и это еще больше подлило „масла в огонь“ панических настроений. Поползли слухи о том, что в магазинах уже нельзя будет расплачиваться с помощью пластиковых карт.

Однако ситуация достаточно быстро стабилизировалась и все желающие взяли столько денег, сколько хотели. Как сообщает пресс-служба Управления Нацбанка Украины в Черкасской области, несмотря на нынешнюю сложную политическую ситуацию в стране, все подразделения банков, имеющиеся в регионе, продолжают работать в штатном режиме, а система электронных платежей функционирует без сбоев.

„Управление поддерживает постоянную связь с руководителями банковских учреждений области, работает в усиленном режиме, осуществляет подкрепление наличностью и имеет для этого достаточное количество финансовых ресурсов. Ситуация в области полностью контролируется“, — заверил начальник Управления НБУ в Черкасской области Сергей Забудский.

По его словам, Нацбанк осуществляет усиленный надзор за деятельностью всех банков и ограничения на использования средств отсутствуют.

По материалам http://aktsent.com.ua/

Новости Черкасс

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)





Согласно закону Украины "Про інформаційні агентства" { Вводиться в дію Постановою ВР N 74а/95-ВР від 28.02.95, ВВР, 1995, N 13, ст. 84 } (Інформаційними агентствами згідно з цим Законом є зареєстровані як юридичні особи суб'єкти інформаційної діяльності, що діють з метою надання інформаційних послуг. ) Мы не являемся информационным агенством, а только каталогизируем новости из разных новостных источников. По вопросам можно обращаться на почту [email protected]