Последние новости Черкасс

Украинские банки закрывают отделения — НАБУ

Финучреждениям приходится урезать количество точек из-за событий в стране и развития мибильного банкинга

С начала 2014 года сеть банковских точек в Украине сократилась на 6% — до 18,2 тысяч против 19,4 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ).

«Сокращение было связано как с развитием электронного банкинга и оптимизацией расходов банков на инфраструктуру, так и с политическими событиями, происходящими в Украине», — отметили в ассоциации.

По количеству закрытий отделений лидирует Крым — на полуострове перестали работать 542 точки продаж (сокращение на 42,5%). Банковская сеть Киева и Киевской области сократилась на 157 отделений (-5,7%). В Днепропетровской области количество работающих отделений уменьшилось на 68 единиц (-4,7%) , в Харьковской — на 65 (-5,1%) , в Черкасской — на 58 (-9,4%) .

«Несмотря на сокращение количества отделений, покрытие регионов является достаточно высоким. Так, в целом в Украине по состоянию на 1 мая 2014 на 100 тыс. населения насчитывалось 40 отделений (т. е. 1 отделение на 2,4 тыс. человек). Такое значение показателя покрытия сопоставимо с покрытием в европейских странах», — отметили в НАБУ и добавили, что покрытие банкоматами и торговыми терминалами также достаточно высоко.

По материалам http://news.guru.ua/

новости черкассы

Loading...



Согласно закону Украины "Про інформаційні агентства" { Вводиться в дію Постановою ВР N 74а/95-ВР від 28.02.95, ВВР, 1995, N 13, ст. 84 } (Інформаційними агентствами згідно з цим Законом є зареєстровані як юридичні особи суб'єкти інформаційної діяльності, що діють з метою надання інформаційних послуг. ) Мы не являемся информационным агенством, а только каталогизируем новости из разных новостных источников. По вопросам можно обращаться на почту [email protected]