Последние новости Черкасс

Наша святая обязанность – беречь мир

Основное призвание детей Божьих – это любовь к Создателю нашему и ко всем окружающим нас людям. Для человека проявлением любови можно назвать внимание, заботу, доверительное общение. Проявлять свою любовь к Богу мы можем через обращение к нему или молитву. В то время, когда мы общаемся с единым Владыкой Вселенной, Он отвечает нам, направляя наши сердца по Своей воле, посылая нам правильные мысли и тем самым наставляя на праведную жизнь. Все верующие Богу люди называют себя христианами или учениками Иисуса Христа, храня в своем сердце Его Евангелие, науку и мудрые слова, помогая другим познать Истину и обрести утешение. Если бы в мире было больше послушных Богу людей (любящих Отца детей), то мир бы мог преобразиться, стать добрее и дарить всем благоденствие и радость. Только вера и твердые убеждения, основанные на истинной и правдивой Божьей мудрости, могут принести человеку настоящее счастье, которое мы все ищем.

Сегодня уважение общества к христианам проявляется достаточно явно, о чем свидетельствует массовое посещение церковных собраний; развитие процесса духовного воспитания в общеобразовательных школах; представительство верующих людей в выборных органах государственной власти; доверие со стороны членов трудовых коллективов. В последнее время часто можно услышать от знакомых, что только представители христианских церквей опекаются нуждами простых людей, выходят живым щитом перед дулами автоматов, помогают хоронить убитых, стараются накормить сирот и престарелых граждан, утешают пострадавших, жертвуют последним ради ближних, в посте сознательно отказываются от пищи и воды, и ходатайствуют за нас грешных перед нашим справедливым и правдивым Судьей. Зная о том, что Господь бережет своих драгоценных детей от всех несправедливых притязаний, христиане без страха и сомнения демонстрируют всем благотворный и спасительный пример терпения.

Вера в Бога в той или иной степени присутствует почти в каждом человеке. Многие люди, посещая церкви ради традиции, с сожалением признаются, что о них никто не молится, понимая важность и необходимость связи с Всевышним. Если мы научимся жить, постоянно осознавая присутствие Бога, и поймем, что базисом стабильности должен быть страх Божий, мир станет раем. Великая и бескорыстная милость Бога заключается в том, что Он дает нам возможность задуматься о смысле жизни, сдать экзамен на мужество и проверить себя на готовность дать ответ за свою жизнь, за моральные принципы и нравственный образ, а также каждый раз предупреждает нас о том, что есть правда в этом мире, которая заключается в заповедях, переданных нам, всему человечеству, через наших предков, на страницах Библии. С точки зрения Божьей истинной и правдивой мудрости, наша единственная цель – это мир. Бог объединяет всех людей в любви, а глупость и злоба — разъединяют и убивают.

Как же мы, люди, еще глупы, что были так беспечны и позволили силам зла проявить себя во всей сущности. Мы все должны любой ценой сохранять такой, как оказалось, хрупкий мир, потому что это наша святая обязанность перед Богом Отцом и перед всем человечеством. Будем же искренне и усиленно молиться, чтобы умягчились сердца ожесточенные, чтобы воцарилась в сердцах любовь, чтобы наступил мир, чтобы мы оставались образом Бога нашего. Пусть наши горячие слезы перед Богом станут ходатайствовать за прощение и духовное исцеление попавших в плен собственных заблуждений наших братьев и руководителей. Пусть наши уста проповедуют мир и объединяющую для всех идеологию позитивного мышления и перемирия, чтобы все законопослушные граждане могли вместе жить, работать и сотрудничать. Только добрым поведением можно доказать, что человек обладает мудростью и разумом. Только высокие нравственные качества свидетельствуют о присутствии в человеке Божественной способности всесильной и жертвенной любви.

новости черкассы

Loading...



Согласно закону Украины "Про інформаційні агентства" { Вводиться в дію Постановою ВР N 74а/95-ВР від 28.02.95, ВВР, 1995, N 13, ст. 84 } (Інформаційними агентствами згідно з цим Законом є зареєстровані як юридичні особи суб'єкти інформаційної діяльності, що діють з метою надання інформаційних послуг. ) Мы не являемся информационным агенством, а только каталогизируем новости из разных новостных источников. По вопросам можно обращаться на почту [email protected]