Последние новости Черкасс

Церковь «Новая Жизнь» в городе Черкассы отметила День Благодарения

Во времена Ветхого Завета Бог народа Своего установил Праздник Жатвы . В 23 главе книги «Исход» написано : « наблюдай ….. и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле. И праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою». Поэтому израильтяне по завершению жатвы благодарили Творца за изобилие. Они молитвенно хвалили Бога за милость и щедрость и просили благословить собранное. Христиане, следуя Слову Божьему, эту традицию поддержали. И сейчас верные Христу, независимо от вероисповедания, отдают Отцу Небесному хвалу за дарованные в течение года блага. Церковь «Новая Жизнь » благодарит Бога не только за дары поля — леса, но и за духовные благословения. 20 октября она отпраздновала День благодарения, воздавая хвалу за каждый прожитый день прошлого года и за духовное единство церкви . Как отметил пастор церкви Сергей Кравченко, День благодарения не является праздником, который мы сами придумали или отмечаем, « потому что так поступают все». Мы придерживаемся его, ибо так велит нам Библия. Сергей Кравченко отметил: «Бог дал повеление людям праздновать его. Чтобы мы осознавали свою зависимость от Господа. Чтобы человек, когда смотрит на все то, что выросло, понимал: это результат его труда и Божьего благословения. Бог говорит: «Празднуй, чтобы ты мог увидеть, за что можешь благодарить». Служитель призвал каждого присутствующего на празднике задуматься, а за что он сегодня может благодарить Бога …

Христиане не скупились на похвалу Творцу. При входе в Дом молитвы был поставлен стенд, на котором каждый мог запечатлеть свою признательность. Люди написали, что благодарят за церковь «Новая Жизнь», за братьев и сестер во Христе, за спасение друзей и семьи, жены и мужа, за радость иметь жизнь, любовь и родных.

Продолжили нанизывать бусы благодарностей в ожерелье благодарности воспитанники воскресной школы. Дети поделились с церковью стихами, в которых прославляли Творца за теплую осень, обильный урожай, любящую семью, возможность жить и радоваться каждому дню.

Поздравил церковь «Новая жизнь » с праздником и областной епископ Василий Олейник. Он отметил, что говоря о жатве, мы должны проводить параллели между физическим сбором урожая и духовным. Служитель обратил внимание на разговор Христа с учениками, записанный в Евангелии от Иоанна: « Христос говорил им: «Вы говорите, что через 4 месяца будет жатва. А я говорю вам — поднимите глаза и посмотрите, как побелели поля и готовы к жатве». Я когда читал это стихотворение, — сказал брат Василий, — то обратил внимание, что Бог  хочет диалога человеком. Не знаю, как в вашей жизни, а у меня часто получается монолог. И еще одна мысль: «Христос говорит — поднимите глаза и посмотрите…» Дорогая церковь, нам решать, поднять ли глаза по зову Господа. Нам решать, пойдем мы дальше во имя Христа, чтобы искать и вязать в снопы собранные колоски. Возможно,прошло то время, когда мы снопы собирали. Возможно пришло то время, когда мы колосок за колоском ( а это так трудно!) Собираем и вяжем их в снопы. Моя молитва, чтобы Бог открыл нам очи, чтобы мы могли увидеть результат нашей духовной жатвы».

как достичь лучшего духовного результата и стать «плодотворным христианином», с братьями и сестрами поделился пастор Руслан Хлопук . Он призвал их  ежегодно менять свой ​​характер к лучшему, прогрессировать в отношениях с ближними и ,как следствие, становиться «вкусным» христианином, которого хочется «укусить», попробовать на вкус . Пастор рассказал гостям праздника о трех принципах плодотворной жизни: доверять Небесному Отцу постоянно искать бесплодные зоны жизни и избавляться от них и находиться в здоровой атмосфере Духа Христова.

Праздник был наполнен вдохновенными, полными благодарности песнями и смиренными молитвами. Завершился День Благодарения благословением духовного и физического хлеба — хлеба и Библии. Над символами земной и небесной жизни помолились пастор церкви «Новая Жизнь» Сергей Кравченко и областной епископ Василий Олейник .

Наконец христиане устроили праздничный пир. Стол ломился от обилия вкусных блюд … И каждый гость Дня Благодарения мог еще раз убедиться — Господь не оставляет Своих верных и дарует им обильные благословения.

http://www.christ.ck.ua/

новости черкассы

Loading...



Согласно закону Украины "Про інформаційні агентства" { Вводиться в дію Постановою ВР N 74а/95-ВР від 28.02.95, ВВР, 1995, N 13, ст. 84 } (Інформаційними агентствами згідно з цим Законом є зареєстровані як юридичні особи суб'єкти інформаційної діяльності, що діють з метою надання інформаційних послуг. ) Мы не являемся информационным агенством, а только каталогизируем новости из разных новостных источников. По вопросам можно обращаться на почту [email protected]