Последние новости Черкасс

В Черкассах уже есть христианское радио

Десятиминутные выпуски христианского радио черкащане теперь могут слышать каждые вторник и четверг в 16 часов 25 минут. Передача под названием «Точка зору» выходит в Черкассах на волне 91,4 (FM – радио ЧОДТРК «Рось») и в Умане на волне 106,9.

В эфире было уже четыре христианские радиопередачи. Они проходят в формате тематической беседы с проповедниками Евангелия. Ведущий передачи – Игорь Басюк, звукорежиссер – Анатолий Черновол.

- Мы планируем записывать все радиопередачи на диски и распространять их во время евангелизаций, — рассказывает сестра Вера Ивановна Малькова, у которой и возникла идея создания на Черкащине христианского радио.

Вера Ивановна вспоминает, что побуждение об организации такого служения у неё возникло ещё два года назад. Посещая церкви нашей области, она заметила, как много людей в селах и посёлках ещё не имеют возможности слышать Слово Божье.

- Сейчас такое время, что люди не всегда пускают проповедников в дом и не всегда хотят слушать о Боге на улице, поэтому нужно использовать любую возможность для распространения Благой Вести. Радио – один из таких каналов, — говорит сестра Вера. – Я узнала, что христианское радио есть в других городах, например, Мариуполе. Почему же не сделать такое и в Черкассах?

От момента зарождения идеи до её воплощения прошло определенное время. Сегодня, есть небольшая команда, которая согласна нести служение радиопроповеди. Но необходимы ещё служителя, которые готовы помочь в этом.

Пусть Господь обильно благословит это начинание!

новости черкассы

Loading...



Согласно закону Украины "Про інформаційні агентства" { Вводиться в дію Постановою ВР N 74а/95-ВР від 28.02.95, ВВР, 1995, N 13, ст. 84 } (Інформаційними агентствами згідно з цим Законом є зареєстровані як юридичні особи суб'єкти інформаційної діяльності, що діють з метою надання інформаційних послуг. ) Мы не являемся информационным агенством, а только каталогизируем новости из разных новостных источников. По вопросам можно обращаться на почту [email protected]