Последние новости Черкасс

Протестантские церкви Европы провели День покаяния и молитвы

Традиционно среда перед последним воскресеньем церковного года является для протестантов европейских стран Днем покаяния и молитвы. Особо этот праздник почитают христиане немецкоязычных стран (Германии, Швейцарии, Австрии). В этом году он выпал на 20 ноября.

День покаяния и молитвы – событие историческое, уходящее в средневековье, когда в тяжелые минуты священники призывали народ к усиленной молитве и покаянию. В конце ХХ века церковь выступила за проведение национальных Дней покаяния. Хотя такие действия уже не носят массовый характер, а скорее это акт индивидуальный, личностный, без чего невозможна христианская вера.

В этот день в школах проходят спектакли на библейские сюжеты, а вечером верующие собираются на богослужения, главной темой которых звучит мысль о необходимости духовного очищения, обращения от злых дел к милосердию, состраданию и любви. Праздник существует для того, чтобы христиане углубились в себя и задумались, насколько дела их угодны Богу и служат на благо людям и обществу. С 1995 года в земле Саксония День покаяния и молитвы стал государственным выходным. В других местах каждый желающий посвятить этот день углублению отношений с Богом имеет право взять выходной.

новости черкассы

Loading...



Согласно закону Украины "Про інформаційні агентства" { Вводиться в дію Постановою ВР N 74а/95-ВР від 28.02.95, ВВР, 1995, N 13, ст. 84 } (Інформаційними агентствами згідно з цим Законом є зареєстровані як юридичні особи суб'єкти інформаційної діяльності, що діють з метою надання інформаційних послуг. ) Мы не являемся информационным агенством, а только каталогизируем новости из разных новостных источников. По вопросам можно обращаться на почту [email protected]