Последние новости Черкасс

«Беркут» разогнал блокпост протестующих в Черкассах

В оппозиции утверждают, что силовики применяли оружие

Бойцы спецподразделения «Беркут» 20 февраля с применением огнестрельного оружия и резиновых дубинок разогнали активистов движения «Правый сектор», создавших блок-пост на дамбе при выезде из Черкасс.

Об этом сообщил председатель Черкасской областной организации партии «УДАР» Виталий Ильяшенко.

По его словам, решение о создании блок-поста приняли участники Народного вече, которое собралось в 16:00 на Театральной площади в Черкассах. Создание блок-поста активисты мотивировали необходимостью не допустить в город лиц спортивной наружности.

Около 300 человек собрались при выезде из города на дамбу в 18:00. Они заготовили коктейли Молотова и зажгли использованные автомобильные шины.

Около 20:00 на активистов неожиданно напали бойцы «Беркута» и внутренних войск, начав их избивать и гнать в глубь близлежащего парка 50-летия. По словам Ильяшенко, «беркутовцы» стреляли не только в воздух, но и в активистов.

По неофициальным данным, пострадало 13 человек, однако на данный момент госпитализированы двое, в том числе — фотограф газеты «Вечірні Черкаси» Игорь Ефимов, у которого диагностировано сотрясение мозга.

Напомним, вчера Верховная Рада обязала Службу Безопасности Украины отменить антитеррористическую операцию и запретила Министерству Внутренних Дел использовать оружие.

По материалам http://news.guru.ua/

Новости Черкасс

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)





Согласно закону Украины "Про інформаційні агентства" { Вводиться в дію Постановою ВР N 74а/95-ВР від 28.02.95, ВВР, 1995, N 13, ст. 84 } (Інформаційними агентствами згідно з цим Законом є зареєстровані як юридичні особи суб'єкти інформаційної діяльності, що діють з метою надання інформаційних послуг. ) Мы не являемся информационным агенством, а только каталогизируем новости из разных новостных источников. По вопросам можно обращаться на почту [email protected]